Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Квантовая высшая тригонометрия

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
stayer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение stayer »

Слово "квантовый" в названии темы просто провоцирует... Не могу удержаться.
Подставляюсь. Критикуйте

Наверняка многие, проходившие в вузе физику, в курсе, что в 1923 один француз - Луи де Бройль решил, что корпускулярно-волновой дуализм является универсальным свойством любых материальных объектов и придумал волны имени себя - волны де Бройля, которые определяют плотность вероятности обнаружения объекта в заданной точке пространства. Но мы все знаем, что вероятностное поведение некоего объекта объясняется тем, что мы не можем точно рассчитать параметры или траекторию нашего объекта в силу отсутствия полной информации о всех факторах влияющих на его поведение. В статистике это называется "неучтенные факторы", а физики говорят о "скрытых параметрах". Проблема в том, что яйцеголовые доказали, что на материальные объекты, поведение которых отлично описывается волной вероятности Де Бройля, не влияют никакие скрытые параметры! Этот облом случился, когда Джон Белл доказал, что можно провести серийный эксперимент, статистические результаты которого подтвердят либо опровергнут наличие скрытых параметров. Другой башковитый чувак - Алан Аспект поставил соответствующий эксперимент, который позже был неоднократно продублирован и проверен различными группами ученых. Оказалось, что скрытых параметров, влияющих на поведение частиц нет, а их вероятностное поведение надо объяснять как-то иначе (но как?). Просто есть некая базовая неизвестно откуда взявшаяся неопределенность, то есть детерминизм объективно не существует!
Получалась ерунда - раньше ведь все разумные люди точно знали, что все свойства материальных объектов, наблюдаемые при измерении, реально существуют ещё до измерения, а измерение лишь ликвидирует наше незнание, а тут вдруг какие-то чудаки говорят, что ни хрена их, свойств, (а то и самих объектов) - нет, пока не появилась ИНФОРМАЦИЯ.
И тогда конечно нашлись умники и умницы придумавшие жуткую теорию, которую почти никто в мире не понимает, но суть которой, если отбросить всякую шелуху, вкратце сводится к абсолютно еретическому положению, гласящему, что первична вовсе не материя, а информация. И сознание.

К чему это я растёкся мыслью....? А к тому, что на днях попалась на глаза заметка в одном популярном издании, озаглавленная "Во сне мозг видит что-то новое".

Вот выжимка оттуда:

"Нейробиологи из Тель-Авивского университета, Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Висконсинского университета отслеживали активность индивидуальных нервных клеток в средней височной доле коры, где осуществляется переход между визуальным восприятием и памятью. Здешние нейроны реагируют как на новую картинку, так и на то, что нам уже знакомо. Характер нейронной активности в обоих случаях отличается.
И вот оказалось, что во сне, во время так называемого быстрого сна нейроны работают так, как если бы мозг видел нечто новое – будто мы, бодрствуя, зашли в совершенно незнакомое нам место.
Эти данные идут вразрез с точкой зрения, согласно которой в спящем мозге совершается бессознательная работа с образами, которые попали в память, пока мы бодрствовали. Повторим, что нейроны работают так же, как наяву, и "видят" не что-то знакомое, которое могло бы прийти из памяти, а что-то совершенно новое".

А еще в Библии написано "Вначале было Слово"

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение евгенкат »

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Отлично: :Отлично: :Отлично: :Давай!: :Давай!: :Давай!: :Давай!:

Даже дочитать до конца смех не позволил.

Вооо, какую темку я вам подкинул :Я крут!: :Отдыхаю: :По пивку:

stayer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение stayer »

Не, ты зря смеешься, вас ведь просто не было, пока я вас всех не придумал. И отдельно нудизм появился только когда мне пришла в голову счастливая мысль раздеться на пляжу.

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение Сергей »

Ууух! Рассадник Квантового разврата и порока! :Голова кругом: :Реву!:
Не продерешся!
Придумали себе темку для доооолгих зимних вечеров! :Улыбаюсь:

stayer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение stayer »

Сергей писал(а):Ууух! Рассадник Квантового разврата и порока! :Голова кругом: :Реву!:
Не продерешся!
Придумали себе темку для доооолгих зимних вечеров! :Улыбаюсь:
Ментальный нудизм, понимаешь....

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение Сергей »

stayer писал(а):Ментальный нудизм, понимаешь....
Вы только к лету постарайтесь выйти из него в нудизм материальный))) :Ржу нимагу:
А то ищи вас потом по МИРАМ!

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение виталич1970 »

Я бы назвал тему "Высшая квантово - фразеологическая алгебра с элементами синтаксиса, пунктуации и элементами философии, переходящей в "душевный онанизм".
:Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение евгенкат »

Сергей писал(а): Вы только к лету постарайтесь выйти из него в нудизм материальный))) :Ржу нимагу:
А то ищи вас потом по МИРАМ!
какой такой - материальный нудизм?
Нам нудистам любые материи чужды :Дразнюсь:

Хотя, с учётом начала всей этой темы, сейчас народ попробует эту материю округлить, прибдизить абсолютно нулю, выразив всё это в математической бесконечности и, на основе закона имени там кого-нибудь, выдаст заключение, что шуба нудисту на пляже не помеха :Ржу нимагу:

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение Сергей »

Все, я пошел в другие темы!
С вами тут квантанешься :Ржу нимагу:
Иногда буду заглядывать :Подмигиваю
Мало ли чё))) Эта пять!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а): выдаст заключение, что шуба нудисту на пляже не помеха :Ржу нимагу:
Конечно не помеха...!!! Её в качестве подстилки на каменистом пляже хорошо использовать. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):Конечно не помеха...!!! Её в качестве подстилки на каменистом пляже хорошо использовать. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Только при одном условии: это шуба не вашей жены (спутницы)..! :Дразнюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):... выдаст заключение, что шуба нудисту на пляже не помеха :Ржу нимагу:
Ионы солей и других растворимых соединений при растворении оказываются в окружении молекул растворителя, которые образуют вокруг них так называемую "сольватную шубу" (в несколько слоёв). Нудист, прыгая в воду, хоть и не растворяется в ней, но тоже оказывается в "сольватной шубе". :Улыбаюсь: Так что шуба нудисту не помеха. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение виталич1970 »

Сегодня услышал новость: изобретён купальник, фильтрующий и ионизирующий воду вокруг плавающего в таковом...
Мы в опасности! :Ржу нимагу:
Чем, кроме, например, вчерашнего перегара, мы можем ответить на это "ноу хау"? :Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение КИВлад »

виталич1970 писал(а):Сегодня услышал новость: изобретён купальник, фильтрующий и ионизирующий воду вокруг плавающего в таковом...
Если купальник фильтрует воду, то собирает всю грязь! :В шоке:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):Мы в опасности! :Ржу нимагу:
Это вряд ли. Давеча уже изобрели купальник для нудистов (с изображёнными на нём лобковыми волосами и прочими анатомическими подробностями). Сколько уже лет прошло - ни одного нудиста в таком купальнике не видел. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):Если купальник фильтрует воду, то собирает всю грязь! :В шоке:
он, как утверждает "проверенный" источник: сначала ионизирует, а уж потом фильтрует.... Как ни крути - всё равно гадость: после плаванья в таком купальном костюме:
1. Его хрен отстираешь, особенно после курортов Краснодарского края
2. Сам хрен отмоешься после тех же курортов
:Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение КИВлад »

Философы идут в соседнюю тему "Философия".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение евгенкат »

Романтик, все как то так, уже разобрались без твоих "призывов", каково содержание этой темы.
А своим участием в ней показали, что она нужна здесь.
Извини, забыли тебя спросить.
Слава "ТВОЕМУ" богу, что у тебя хватило сообразительности, чтобы оценить название темы, как шутливое.
Жаль только, что тебе не хватило чего то там, чтобы понять, что никто здесь и не умничает, а приводимые здесь задачи воспринимают лишь, как зарядка для мозгов.
И, уж подавно, никто здесь не собирается, не побоюсь ответить за всех, состязаться в размерах писек.
А, как автор этой темы, скажу тебе прямо, мне бы не хотелось, чтобы она превратилась в филосовское словоблудие.
Тебе уже посоветовали, создай философскую тему, назови ее, например, "филосовский камень", и размышляй там над тем, кто какой камень создал.
Здесь же, думаю, людям будет интересней вычислить, какой длины должен быть рычаг, чтобы сдвинуть этот камень.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
"Переведите", кто-нибудь это Романтику.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение Crash_71 »

евгенкат
Точку забыли!..
Про точку опоры :Давай!:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):Философы идут в соседнюю тему "Философия".
Специально процитировал Пушкина именно для этой темы....
Модераторы, вы не правы!
Или себя узнали? Тогда продолжу:

"...Латынь из моды вышла ныне...
Но, чтобы правду вам сказать,-
Он знал довольно по-латыни,
Чтоб эпигрАфы разбирать.
Потолковать об Ювенале,
В конце письма поставить vale...
Он рыться не имел охоты
В хронологической пыли
Бытописания Земли,
Но дней минувших анекдоты
От Ромула до наших дней
Хранил он в памяти своей..."

Удачи вам!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»